Как правильно выбрать биде

Классический механизм биде

Современные биде представляют собой емкость специальной конструкции со смесителем, с возможностью регулировки мощности и направления струи воды. Для простоты эксплуатации специалисты рекомендуют выбирать модели, которые имеют смесители с термостатом. В этом случае будет достаточно единожды установить нужную температуру, которая и будет поддерживаться длительное время.

Какое выбрать биде и на какие критерии следует обращать особое внимание? Все модели можно разделить по следующим признакам:

  • по материалу изготовления;
  • по способу крепления;
  • по конструкции выпуска, который должен соответствовать канализационной подводке.

Чаще всего биде изготавливают из фаянса и фарфора. Производство последнего обходится дороже, поэтому и цена на изделия несколько выше. Разница заключается в степени гигроскопичности, у фарфора она значительно меньше, что облегчает уход за сантехникой. Стоит отметить, что и фарфор, и фаянс при грамотной эксплуатации служат достаточно долго.

По способу установки биде могут быть напольными, подвесными или придвинутыми к стене. В первом случае выходящие трубы будут в зоне видимости, тогда как у подвесных они прячутся под панелью, а у придвинутых – в корпусе. Желательно, чтобы способ крепления биде и унитаза совпадали.

По конструкции биде отличаются выпуском, который должен соответствовать канализационной подводке. По этому признаку изделия делятся на горизонтальные, вертикальные и косые.

Лучше всего приобретать биде в комплекте с унитазом, чтобы не нарушать единства дизайна ванной комнаты. В противном случае продавец-консультант всегда сможет подобрать модель, близкую по параметрам уже имеющегося унитаза. Производители предлагают изделия разных габаритов, что дает возможность установить биде в любое пространство.

Похожие статьи:
Top