Какие типы гофр для унитаза бывают

Гофры представляют собой специальный переходник, который в настоящее время производится из термопластичных материалов. Благодаря этому она может хорошо растягиваться и при этом оставаться прочной и надежной. Какие же бывают гофры для унитаза?

Гофра для унитаза

Гофры для унитаза, главным образом. делятся на армированные и неармированные. Первые содержат в себе дополнительное укрепления стенок проволокой небольшого диаметра.

Различаются они по типам и размерам.

По типам переходники делятся на неармированные и армированные. Жесткость последних достигается за счет укрепления стенок проволокой небольшого диаметра. Подобная разновидность более долговечная и надежная, чем простая неармированная труба, но имеет более высокую стоимость. В связи с этим спрос на обычный вид у населения значительно выше, чем на конструкцию с жестким каркасом.

Кроме того, гофрированные пластиковые трубы различаются длиной. Производители предлагают размеры от 23 см до 50 см. Диаметр на концах, как правило, стандартный: 11 см для подключения к стояку канализации, 13,5 см внешний и 7,5 см внутренний на другой стороне. Выбор длины определяется расстоянием, на котором унитаз расположен от раструба канализации. Не стоит брать размер впритык, так как при установке конструкция будет сильно натянута, что может привести к протечкам.

Похожие статьи:
Top